aktualisiert am       16. März 2017

Die in der Sportordnung für die Wettkampfklassen vorgeschriebenen Wettkampfzeiten und Anschlagzeiten sind einzuhalten

Kurzwaffen

kk Sportpistole

2.40 Sportordnung    2.41 Nachwuchswettbw

Schnellfeuerpistole

2.30 Sportordnung    2.31 Nachwuchswettbw.

Zentralfeuerpistole

2.45 Sportordnung

Standartpistole

2.60 Sportordnung

Feuerwaffen

Zimmerstutzen

1.30 Sportordnung DSB

 

1.31 Auflage

KK 100 m

1.35 Sportordnung DSB

 

1.36 u. 1.39 Auflage/sitzend

KK Sportgewehr

1.40 Sportordnung (3x20)

 

1.41 u. 1.49 Auflage/sitzend

KK Liegendkampf

1.80 Sportordnung

KK Freigewehr

1.60 Sportordnung (3x40)

Vereinsmeister 2017

Name

Vorname

Disziplin

Klasse

Ergebnis

Hammermüller

Tizian

LG 20

Schüler

95 Ringe

Aguirre

Marvin

LG 40

Jugend m

299 Ringe

Seidewitz

Kevin

LG 40

Jugend m

238 Ringe

Wenk

Margot

LG sitzend Auflage

Damen-Alt

282,8 Ringe

Boguscha

Radtki

LG sitzend Auflage

Sen B

293,2 Ringe

Knecht

Reinhold

LG sitzend Auflage

Sen C

315,1 Ringe

Wegner

Manfred

LG sitzend Auflage

Sen C

309,1 Ringe

Modler

Manfred

LG Auflage

Sen C

291 Ringe

Behrens

Peter

LG Auflage

Sen C

282 Ringe

Kriebel

Reinhard

LG Auflage

Sen C

275 Ringe

Kostka

Lothar

LG Auflage

Sen B

266 Ringe

Arndt

Wolfgang

LG Auflage

Sen A

290 Ringe

Schneider

Thomas

LG Auflage

Sen A

299 Ringe

Presia

Matthias

LG Auflage

Altersklasse

272 Ringe

Hannsmann

Siegfried

LG Auflage

Sen B

294 Ringe

Gaudek

Horst

LG Auflage

Sen B

296 Ringe

Kositza

Heidrun

LG Auflage

Sen B

299 Ringe

Radtki

Boguscha

LG Auflage

Seniorinnen A

287 Ringe

Schneider

Thomas

LG Frei

Sen A

376 Ringe

Lacher

Steven

LG Frei

Schützen

373 Ringe

Grannemann

michael

LG Frei

Schützen

373 Ringe

Lemke

Viktor

LG Frei

Schützen

358 Ringe

Schulze

michael

LG Frei

Schützen

218 Ringe

Middeke

Anja

LP

Damen

332 Ringe

Middeke

Silke

LP

Damen-Alt

340 Ringe

Schulze

Michael

LP

Schützen

238 Ringe

Grannemann

michael

LP

Schützen

337 Ringe

Middeke

Silke

LP Auflage

Damen-Alt

248 Ringe

Arndt

Wolfgang

KK_ Auflage 50m

Sen A

286 Ringe

Schneider

Thomas

KK_ Auflage 50m

Sen A

290 Ringe

Schulze

Wolfgang

KK_ Auflage 50m

Sen A

206 Ringe

Hannsmann

Siegfried

KK_ Auflage 50m

Sen B

255 Ringe

Kostka

Lothar

KK_ Auflage 50m

Sen B

237 Ringe

Presia

Matthias

KK_ Auflage 50m

Sen B

239 Ringe

Kositza

Heidrun

KK_ Auflage 50m

Sen B

290 Ringe

Schulze

Renate

KK_ Auflage 50m

Seniorinnen A

251 Ringe

Kositza

Heidrun

KK_Auflage_100m

Sen B

298 Ringe

Schneider

Thomas

KK_Auflage_100m

Sen A

295 Ringe

Stützer

Klaus

KK_Auflage_100m

Sen A

298 Ringe

Sygulla

Siegfried

KK-Auflage_100m

Sen A

297 Ringe

Müller

Karl-Heinz

KK-Auflage_100m

Sen A

291 Ringe

Schulze

Wolfgang

KK_Auflage_100m

Sen A

241 Ringe

Arndt

Wolfgang

KK-Auflage_100m

Sen A

295 Ringe

Kostka

Lothar

KK_Auflage_100m

Sen B

291 Ringe

Hannsmann

Siegfried

KK_Auflage_100m

Sen B

285 Ringe

Vereinsmeister 2016

Luftgewehr:

Lacher, Steven

383 Rg.

Schützenkl.

 

KK Gewehr 100 m. :

Lacher, Steven

282 Rg.

Schützenkl.

 

Grannemann Michael

368 Rg.

Schützenkl.

 

 

Schneider, Thomas

275 Rg.

Altersklasse

 

Lemke, Viktor

356 Rg.

Schützenkl.

 

 

 

 

 

 

Schneider, Thomas

375 Rg.

Altersklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole:

Middeke, Anja

341 Rg.

Damenklasse

 

KK Gewehr 100 m Auflage:

Kositza, Heidrun

299 Rg.

Seniorinnen B

 

Middeke, Silke

331 Rg.

D Altersklasse

 

 

Schneider, Thomas

299 Rg.

Altersklasse

 

Grannemann, Michael

355 Rg.

Schützenkl.

 

 

Arndt, Wolfgang

298 Rg

Altersklasse

 

Lutzenberger, Ferdinant

338 Rg.

Schützenkl.

 

 

Sygulla, Siegfried

297 Rg.

Senioren A

 

Suppa, Rafael

331 Rg.

Altersklasse

 

 

Stützer, Klaus

297 Rg.

Senioren A

 

 

 

 

 

 

Müller, Karl-Heinz

292 Rg.

Senioren A

 

 

 

 

 

 

Kriebel, Reinhard

273 Rg.

Senioren C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Auflage:

Kositza, Heidrun

299 Rg.

Senioren B

 

Sportgewehr Auflage:

 

 

 

 

Schneider, Thomas

297 Rg.

Altersklasse

 

 

Kositza, Heidrun

288 Rg.

Seniorinnen B

 

Arndt, Wolfgang

296 Rg.

Altersklasse

 

 

Schneider, Thomas

289 Rg.

Altersklasse

 

Stützer, Klaus

299 Rg.

Senioren A

 

 

Arndt, Wolfgang

287 Rg.

Altersklasse

 

Karl-Heinz

299 Rg.

Senioren A

 

 

Stützer, Klaus

293 Rg.

Senioren A

 

Gaudek, Horst

297 Rg.

Senioren A

 

 

Sygulla, Siegfried

289 Rg.

Senioren A

 

Sygulla, Siegfried

296 Rg.

Senioren A

 

 

Müller, Karl-Heinz

282 Rg.

Senioren A

 

Hansmann, Siegfried

297 Rg.

Senioren B

 

 

Kriebel, Reinhard

265 Rg.

Senioren C

 

Behrens, Peter

278 Rg.

Senioren C

 

 

 

 

 

 

Kriebel, Reinhard

278 Rg.

Senioren C

 

 

 

 

 

Vereinsmeister 2015

Die Sieger bei der Vereinsmeisterschaft am 28. Februar 2015 nach der Siegerehrung

Luftgewehr

 

 

 

 

 

KK 100m

 

 

 

 

Schützen

 

 

Altersklasse

 

 

Schützenklasse

 

 

Altersklasse

 

1.Lacher Steven

386

 

1. Schneider, Thomas

380

 

1.Lacher, Steven

286

 

1. Schneider, Thomas

279

2.Grannemann Michael

374

 

 

 

 

2.Grannemann, Michael

271

 

 

 

3.Lemke Viktor

355

 

 

 

 

3.Lemke, Viktor

254

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KK 100m sitz. Aufl.

 

 

 

 

Luftgewehr Aufl.

 

 

 

 

 

Seniorenklasse B w

 

 

 

 

AlterKl.

 

 

Seniorenklasse C m

 

 

1.  Kositza, Heidrun

311

 

 

 

1.Schneider, Thomas

300

 

1.Modler Manfred

292

 

 

 

 

 

 

2.Arndt, Wolfgang

295

 

2.Kriebel Reinhard

280

 

KK.100m Auflage

 

 

 

 

 

 

 

3.Wegner Manfred

276

 

Altersklasse

 

 

 Seniorenklasse

 

Seniorenklasse

 

 

 

 

 

1.Arndt Wolgang

298/99

 

 1.Stützer, Klaus

299

1.Stützer Klaus

300

 

 Seniorenklasse B w

 

 

2.Schneider, Thomas

298/98

 

 2.Sygulla, Siegfried

298

2.Sygulla, Siegfried

298

 

Birke, Sybille

298

 

 

 

 

3. Müller, Karl-Heinz

295

3. Müller, Karl-Heinz

297

 

 

 

 

Seniorenklasse B

 

 

 

 

 

 

 

 Seniorenklasse B w

 

 

1. Hansmann, Siegfried

292

 

Seniorenklasse B w

 

Seniorenklasse B

 

 

Kositza, Heidrun

299

 

 

 

 

1. Kositza, Heidrun

297

Hansmann, Siegfried

292

 

 

 

 

Seniorenklasse C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.Kriebel, Reinhard  

272

 

 

 

Luftgewehr sitz.Aufl.

 

 

 

 

 

KK.50 m Auflage

 

 

 

 

Alterskl.

 

 

Seniorenklasse W

 

 

Altersklasse

 

 

 Seniorenklasse

 

1. Kentsch Hartmut

284,1

 

1. Wenk, Margot

293

 

1. Schneider, Thomas

290

 

1. Stützer, Klaus

291

 

 

 

 

 

 

2. Arndt,Wolfgang

289

 

2.Sygulla, Siegfried

286

Seniorenkl. C w

 

 

Seniorenklasse C .m

 

 

 

 

 

3. Müller, Karl-Heinz

285

1.  Kositza Heidrun

312,9

 

1. Knecht, Reinhold

300,1

 

Seniorenklasse B

 

 

Seniorenklasse B w

 

2.  Knoepffler Heidelore

300,7

 

2. Pohl, Gerd

298,7

 

1. Hansmann, Siegfried

286

 

1. Kositza, Heidrun

286

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse

 

 

Damenaltersklasse

 

 

 

 

 

 

 

1. Arndt, Wolfgang

319

 

1.Middeke Anja

351

 

 

 

 

 

 

2. Leupold,Rainer

301

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftpistole Auflage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.Middeke Silke

257

 

 

 

 

 

 

Kurzwaffe 9mm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Essmann, Falko

357

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2013

Luftgewehr

 

 

 

 

 

KK Sportgewehr Auflage

 

 

 

 

Schützen

 

 

Junioren

 

 

Altersklasse

 

 

 

 

1.Lacher Steven

380

 

1. Kull Loris

355

 

1.Arndt Wolfgang

290

 

 

 

2.Grannemann Michael

372

 

 

 

 

2.Sygulla Siegfried

287

 

 

 

3.Lemke Viktor

355

 

 

 

 

3.Müller K.-Heinz

286

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luftgewehr Aufl.

 

 

 

 

 

Seniorenkl.A m

 

 

 Seniorenkl. A w

 

AlterKl.

 

 

Seniorenkl.C m

 

 

1. Stützer Klaus

290

 

1. Kositza Heidrun

287

1.Sygulla Siegfried

300

 

1.Modler Manfred

293

 

2. Groß Wolfgang

266

 

 

 

2.Müller K.-Heinz

300

 

2.Kriebel Reinhard

291

 

 

 

 

 

 

3.Arndt Wolfgang

297

 

3.Wegner Manfred

287

 

Seniorenkl.C m

 

 

Seniorenkl.B m

 

 

 

 

 

 

 

1.Kriebel Reinhard

287

 

1. Hansmann Siegfried

261

Seniorenkl.A m.

 

 

 Seniorenkl.A w

 

 

2.Wegner Manfred

275

 

 

 

1.Stützer Klaus

293

 

 Kositza Heidrun

298

 

3.Modler Manfred

271

 

 

 

2.Groß Wolfgang

287

 

 

 

 

Luftgewehr sitz.Aufl.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alterskl.

 

 

 

 

Seniorenkl.B m

 

 

 

 

 

1. Kentsch Hartmut

256,1

 

 

 

Behrens Peter

273

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zimmerstutze Aufl.

 

 

 

 

 

Seniorenkl. A w

 

 

Seniorenkl.A m 

 

Seniorenkl.A m

 

 

Seniorenkl.C m

 

 

1.  Kositza Heidrun

309,7

 

1. Kreft Gerd

300,9

1.Groß Wolfgang

274

 

1.Bischoff Siegfried

270

 

2.  Knoepffler Heidelore

305

 

 

 

 

 

 

2.Wegner Manfred

270

 

3 .Kreft Helga

293,2

 

 

 

 

 

 

3. Modler Manfred

264

 

4.  Gier Anelie

292,9

 

 

 

KK.100m Auflage

 

 

 

 

 

5.   Wenk Margot

275,9

 

 

 

Altersklasse

 

 

 Seiorenkl.A m

 

 

 

 

 

 

 

1.Arndt Wolgang

298

 

 1.Stützer, Klaus

299

 

Seniorenkl.B m

 

 

Seniorenklasse C .m

 

2.Sygulla Siegfried

298

 

 2.Groß Wolfgang

290

 

1.Knoepffler Wolfgang

305

 

1.Wegner Manfred

310,3

3.Müller K.-Heinz

296

 

 

 

 

 

 

 

2.Hanusa W.Heinz

293,8

 

 

 

 

 

 

KK 100m sitz.

 

 

 

 

Seniorenklasse C m

 

 

 Seniorenklasse A w

 

 

Seniorenkl.C m

 

 

 

 

  1.Modler Manfred       

288

 

 1.  Kositza Heidrun

298

 

1.  Hanusa W.Heinz

301,4

 

 

 

2.Wegner Manfred

288

 

 

 

 

KK.Sportgewehr sitz.

 

 

 

 

3.Bischoff Siegfried

282

 

 

 

 

Seniorenklasse C m

 

 

 

 

Luftpistole

 

 

 

 

 

1.Hanusa w.Heinz

315

 

 

 

Schützenkl. m

 

 

Damenkl.

 

 

Sportpistole 22

 

 

 

 

1. Grannemann Michael

309

 

1.Middeke Anja

337

 

Seniorenkl. 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Schurbaum Manfred

420

 

 

 

Seniorenkl.2

 

 

Damenalterskl.

 

 

Sportpistole 357 Magnum

 

 

 

 

1. Backhaus K.-Heinz

298

 

1.Middeke Silke

327

 

Seniorenkl.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Knoepffler Wolfgang

136